Что такое трейдинг?

Что такое трейдинг криптовалют простым языком

Активные пользователи сети не только майнят криптовалюту, но и занимаются трейдингом. Это слово хорошо знакомо тем, кто торгует бинарными опционами либо на Форекс. По такому же принципу можно зарабатывать и на криптовалютах, используя специальные биржи. Накопив некоторое количество электронных денег, пользователь может зарегистрироваться на бирже криптовалют. И делая правильные прогнозы на их рост или падение, получать прибыль с совершенных сделок.

Изображены 7 мониторов с графиками цен на валюту

Как пользователю сети заработать на трейдинге

Умное слово трейдинг обозначает процесс торговли валютой или криптовалютой, позволяющий заработать на колебании рыночной стоимости. Чтобы торговать электронными монетами и, получать с этого прибыль, человеку необходимо быть хорошим аналитиком. Он должен четко понимая, будет ли выгодной работа с конкретной валютой. Всего, в мире есть пару тысяч наименований криптовалют. Среди них есть дорогие и, недавно созданные, малоизвестные пользователям. Для прибыльной торговли виртуальными монетами, нужно выбрать вариант, который имеет шанс вырасти в цене. Чтобы найти такую монетку, потребителю придется провести грамотный анализ следующих моментов:

  • пользуются ли выбранные виртуальные монеты спросом (оценить, что больше, спрос или предложение);
  • показатель стоимости электрической энергии, которая требуется для добычи виртуальных монет. Если за майнинг придется заплатить больше, чем можно заработать на трейдинге, то торговля явно не будет прибыльной;
  • насколько сложно добыть криптовалюту. Если придется вложить много денег на ферму и на электроэнергию, то вряд ли, такие старания окупятся. Можно больше потерять, чем заработать;
  • соотношение виртуальной монеты к курсу доллара – если монета слишком дешевая, то заработать на ней будет сложно;
  • отношение к криптовалютам в конкретном государстве и их актуальность. Если в стране почти никто не занимается майнингом и реализацией виртуальных монет, то и заработать на них хорошо вряд ли удастся.

Конечно же, многие аналитики денежного рынка делают ставки на монеты, которые только недавно появились. Составляют прогноз, насколько большим может быть их рост. Если добывать эти деньги человек не собирается, используя компьютер круглосуточно, то на бирже просто можно купить монетки, которым дают хорошие прогнозы роста. А когда их цена вырастет, можно продавать и зарабатывать. Но четкой гарантии того, что монетка именно вырастет в цене нет. Даже опытные аналитики не могут точно угадать, что будет с рынком криптовалют дальше. Учитывая этот факт, стоит сказать, что торговля криптовалютами или же трейдинг – рискованный процесс. Реальные деньги пользователь вкладывает, не имея гарантий, что он вернет их назад. А уж тем более с процентами.

Грамотный трейдинг криповалюты – как это делается

Чтобы зарабатывать на криптобиржах деньги и стать успешным трейдером, вначале, стоит пройти хоть какое-то обучение. Человек, который только недавно услышал о криптовалюте, четко понимать, какую теорию использовать, чтобы на ней заработать, не будет. Вначале, стоит изучить рынок криптовалют, посмотреть статистику разных ресурсов, чтобы понять, какие монеты находятся на пике, начинают падать в цене или имеют перспективу на подорожание.

Человек рисует на стекле свечи-уровни курса валюты. Левее изображены символы некоторых монет

Оценив этот фактор, взвесив все за и против, можно приниматься за поиски хорошей криптобиржи для торговли. Чтобы трейдинг был удобным и простым, нужно искать криптобиржу, которая имеет простой и понятный интерфейс. А так же предлагает торговать разными валютами и, готова платить хороший процент с каждой удачной сделки. Также, стоит учесть, что личные данные пользователя должны быть надежно защищены от взломов и других неприятных моментов. Система биржи должна быть простой и в плане ввода, а также вывода денег, чтобы у пользователя не возникало проблем с выплатами.

И так, чтобы заниматься трейдингом криптовалют, человеку нужно поступить следующим образом:

  • проанализировать популярные виртуальные монеты и выбрать криптовалюту, которая имеет хорошие прогнозы на рост в цене;
  • заработать виртуальные монеты майнингом или купить их у пользователей, которые уже успели накопить такие деньги;
  • зарегистрироваться на надежной и проверенной криптобирже, чтобы получить возможность вести торги;
  • следить за курсом роста или падения своей монетки. Делать прогнозы и совершать сделки, получая шанс заработать на правильных предположениях либо дождаться роста валюты и просто ее продать.

Заключение

На самом деле, трейдинг – это не такой простой процесс, как может показаться на первый взгляд. Здесь, как и на Форекс или опционах, нужно найти и выбрать правильную стратегию. А так же подобрать комфортные индикаторы, которые будут показывать движение валюты так, чтобы по графику было понятно, какая ситуация сейчас на рынке.

Финансовая торговля, в том числе и криптовалютой, вынуждает пользователя круглосуточно следить за новостями валютного рынка. Хорошо анализировать и делать разные предположения. Часто, удачные сделки на прогнозах или продаже совершаются именно ночью. В это время суток, внимательности не так уж и много. Тому, кто желает стать трейдером, придется постоянно изучать новости из мира криптовалют, а также реальных денег. Даже для хорошо подкованного человека, каждая сделка — это риск. Не каждый владелец виртуальных денег рискнет играть с валютными парами. Просто ждать роста монетки проще, но и такая тактика не для всех оказывается успешной. Трейдинг – это своего рода лотерея, поэтому покупать виртуальные монеты и торговать ими нужно с умом.

Войдите в свой аккаунт ниже

Заполните формы ниже, чтобы зарегистрироваться

Восстановите ваш пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.