Что такое IAO (Airdrop)?

Initial Airdrop Offering или начальное предложение Airdrop в некотором роде похоже на IFO, но более гибко в том, как распределяются начальные монеты.

На парашютах спускаются посылки с надписью CRYPTO

Есть 3 разновидности airdrop:

  1. Этот знают многие и он основан на форках. Если на счете (например bitcoin) на момент форка были монеты, то вы получаете определенную сумму криптовалюты форка (как пример — Bitcoin Cash).
  2. Следующий airdrop — это получение токенов за какие-то небольшие задания. Например, лайки или репосты в соцсетях, вступление в группы, чаты или другая социальная активность.
  3. Третий airdrop связан с получением халявных монет людьми у которых уже есть не пустые кошельки с bitcoin, ethereum и др. Пропорционально хранящимся в кошельках денег будут раздаваться новые монеты. Почему так? Все просто, если у инвестора есть криптовалюта, значит, он сможет принести пользы больше в распространении новых токенов, чем человек, которой только вчера узнал про криптовалюту.
    Что нужно, чтобы получить бесплатные токены:
    — отдельная электронная почта под airdrop.
    — открыть кошелек, стандарта ERC20. Для примера, на MyEtherWallet.
    — ставим Telegram. Он сейчас фактически является мессенджером для криптосообщества.
    — регистрируемся на bitcointalk.org. Там Вы и будете узнавать про новые IAO. Рекомендуется иметь продвинутый аккаунт. Т.к. организаторы IAO когда начнут выбирать кому раздавать токены, будут обходить людей без сообщений, статуса и аватара.
    — Так же желательны аккаунты в следующих соцсетях — Вконтакте, Twitter, Facebook.

    Как участвовать в проектах airdrop

     

     

На парашюте летят bitcoin, ethereum, zcash

Примерно так: вы регистрируетесь на сайте проекта, оставляете свой кошелек для токенов, исполняете задания (пишете коментарии, ставите лайки, вступаете в чаты и группы). Если запрашивают, предоставляете отчет со своим ником и ссылками на аккаунты.
После окончания рекламной компании, организаторы подводят ее итоги выполнения заданий и переводят Вам токены. Если нужна только регистрация, то токены начисляются сразу.

Можно ли заработать на этом?

Определенно да, но следует быть внимательным. Бывает, что проекты запускают мошенники и, обещая золотые горы могут попросить:
— предоставить пароль или фразы для восстановления вашего кошелька;
— предложить установить новый кошелек, естественно зараженный вирусом, для новой монеты;
— тестово перевести им Ethereum или другую монету с Вашего счета;
— или другое подозрительное и странное действие.Это скам. Но чтобы найти удачную монету среди всех airdrop, придется попробовать тысячи проектов. Половина из них закроется на дойдя до выдачи токенов. И только малая часть из оставшихся попадет на биржи. И только один-два дадут прибыль.

Войдите в свой аккаунт ниже

Заполните формы ниже, чтобы зарегистрироваться

Восстановите ваш пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты, чтобы сбросить пароль.